На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Помним и гордимся: В Барнауле в вербное воскресение открыли памятник герою Новороссии

На Алтае в вербное воскресение открыли памятник герою Новороссии

На Власихинском кладбище Барнаула открыли памятник герою Новороссии  КОРОЛЬКОВУ Ивану Александровичу, 7.7.1989 – 28.01.2015, механик-водитель танка, позывной «Царь».

Родился в селе Озёрки Тальменский р-н. 

Иван Корольков и экипаж танка неоднократно принимали участие в боевых действиях, проявляя при этом мужество, героизм и отвагу.

Он погиб геройски в бою 28 января 2015 года под селом Санжаровка Бахмутского района, находящимся под контролем самопровозглашённой Донецкой Народной Республики.

Экипаж его танка, при выходе в составе колонны в район сосредоточения для штурма высоты 309, выполнял задачу головной походной заставы и обнаружил засаду, вовремя предупредив об этом командование.

Механик-водитель Иван Корольков, увидев, что по танку отработал противотанковая управляемая ракета (ПТУР) противника, дал команду экипажу открыть люки и покинуть танк, а сам успел развернуть боевую машину, и принял на себя второй удар ПТУР.

Иван Корольков заживо сгорел в танке.

Своими действиями храбрый воин спас жизнь экипажу танка, дал возможность колонне рассредоточится в боевой порядок и принять встречный бой.

После 15 дней жестоких боёв удалось вытащить останки погибшего героя с поля боя.

Иван Корольков представлен к званию «Герой Новороссии» посмертно»

Низкий поклон Алтайскому региональному отделению Союза Добровольцев Донбасса.

Ребята проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, заложены хорошие традиции.

Первыми в России открыли мемориальную доску герою Новороссии Ивану Королькову, сегодня уже открыто 15 мемориальных досок погибшим героям с Алтая, каждое такое мероприятие проходит открыто и торжественно.

Первое в России публичное награждение добровольцев Новороссии, в день России 12 июня 2015 года, это тоже стало традицией, все награды вручаются только публично .

Первыми в России в составе бессмертного полка пронесли портреты ребят погибших в боях с бандеровской хунтой, и это тоже стало уже традицией!

Более сотни встреч в школах, ВУЗ ах, техникумах, ПТУ, уроки мужества, встречи, открытия, военно-патриотическое мероприятия, проводы в армию да и всего наверное и не перечесть..

Выпущен первый фильм о погибших героях с Алтая в боевых действиях с бандеровской хунтой.

Алтайский край был первым регионом в России, где похороны героев , отдавших самое дорогое свои жизни в боях с бандеровской хунтой проходили открыто ,публично и торжественно.

К сожалению и до сих пор мы несем там боевые потери.

В нынешнем, двадцать первом веке русские добровольцы, в том числе и с Алтая, участвуют в гражданской войне на Украине и в борьбе с террористами в Сирии.

И это совсем новая история, мемуары о которой будут написаны, хочется верить, уже скоро.

Тогда миллионы людей придут к памятникам героям Приднестровья и Абхазии, Южной Осетии и Чечни, Таджикистана и Нагорного Карабаха, Сербии, Сирии, Крыма и Донбасса.

А герои встретят их с открытыми ладонями и скажут: «Я ничего не забрал с собой, но оставил миру всю свою жизнь».

Картина дня

наверх